Auction 802T, Lot # 275
Arnold Belkin (Calgary, 1930- Ciudad de México, 1992) Lote de litografías. Consta de: a) Familia. Serie 66/100. Firmada y fechada 1964. Dimensiones: 39 x 57 cm. b) Pareja. Serie 66/100. Firmada y fechada 1964. Dimensiones: 38 x 57 cm. c) Personajes. Serie 66/100. Firmada y fechada 1963. Dimensiones: 39 x 57 cm. Sin enmarcar. Piezas: 5 Estimado $3,000-4,000